Сайт городского округа Домодедово

Как вылечить ОРВИ у ребенка?

Дорогие родители, кто как лечит своих деток от ОРВИ? Делимся советами!
Медаль
Могу вам подсказать из личного опыта очень хороший вариант! Для деток до 7 лет лучше не знаю... Очень хорошо поддается лечению ОРВИ, если использовать свечи Геннферон лайт. Стоят около 200 р, так что по карману не ударят...
Napoleon:

Прежде чем заниматься самолечением, я бы советовала к врачу обратиться, а то и от ОРВИ могут быть не очень хорошие последствия. К слову, очень хорошие специалисты, в том числе и педиатр в детском медицинском центре в Марьино http://www.zp-maryino.ru/ , мы у них с самого рождения наблюдаемся, все устраивает. Рекомендую!
Редактировалось: 1 раз (Последний: 24 июня 2015 в 17:20)
Есть много противовирусных препаратов, нам помогает анаферон
Natalia:

А я от анаферона результата не увидела вообще.
каждый организм индивидуален.
Natalia:

каждый организм индивидуален.

Можно оксолиновой мазью нос мазать и профилактика и при простуде помогает.
Natalia:

А как Вы его принимаете?
Napoleon:

Нам хорошо помогают капли Береш Плюс. Они восполняют недостаток микроэлементов в организме, в свою очередь помогают бороться с вирусом. Вообще, от иммунитета многое зависит в нашем организме и лучше уж предотвратить заболевание, чем его лечить. Поэтому, рекомендую побольше употреблять витаминов, микроэлементов и конечно же, закаливание.
Пойти к врачу, дабы потом себя не корить. А вот себя можете лечить по советам в инете.
Береш плюс хорошие капли, поддерживаю
Все препараты хороши, но не забывайте о проверенных народных средствах.
Согласна.
Natalia:
Конечно все индивидуально! У моей родной сестры болезненный ребенок, никакие противовирусные не помогают, пробовала подавать курс анаферона детского целый месяц, все в пустую, через три недели температура 37-38, воспаление верхнечелюстных пазух, зуд, признаки гайморита (. Перечитала много информации, включая статьи здесь ,лечила гайморит гомеопатическими средствами, 10 раз промывали гайморовые пазухи — “Кукушка”, пили таб., чтобы убрать отечность слизистой оболочки носовых ходов. Хорошо хоть не так запущено было, вылечили.
Редактировалось: 2 раз (Последний: 17 декабря 2015 в 23:17)
распознать гайморит у ребенка немного затруднительно.Основная ведь причина воспаления гайморовых пазух у детей – это банальный насморк, кот. потом может перерасти в нечто серьезное.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад