Сайт городского округа Домодедово

Учёба

Прошу совета у продвинутых,образованных мамочек.Моему сыну 7 лет .Уже большой обслуживающий сам себя ребёнок. У меня появилось много свободного времени ,Я не работаю сейчас. Хочу получить второе образование.Так вот собственно хочу спросить ,может мне надо ещё подождать с моей затеей и сыну ещё нужно моё безроздельное внимание, или можно совместить учёбу и дом?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 22 февраля 2016 в 10:36)
Я думаю надо поробовать поступить,отступить всегда успеете. Ребёнка можно бабушке во время сессий оставлять.Пользуйтесь моментом пока молоды.
Кстати как муж к этому относится или родственники,поддерживают Вас.?
Родственники не против,мама поддерживает,с ребёнком поможет если что,а вот муж насторожился,говорит что тебе ещё не хватает всё же есть у тебя. А мне может это для личного развития надо.
Я вас понимаю, у меня похожая ситуация(муж ревнивый жуть) да и развиваться надо.Вам советую выбрать семью,пока ребёнок маленький, семья должна быть для женщины на первом месте, я вот тоже думаю пойти учиться, но моему сыну уже 11 лет ,вполне самостоятельный ребёнок,сам ходит в школу и со школы,хорошо она у нас возле дома. У меня тоже есть время , я хочу потратить его не зря и получить пгс второе высшее образование. Поискав в интернете наткнулась на такой интересный сайт http://www.ecvdo.ru Меня привлекло слово дистанционное обучение ,то есть обучение сидя дома грубо говоря. Может для нас с вам это выход?))Вообщем буду думать пока.
я учусь сама-много читаю информации в интернете, чего не знала-теперь знаю. иностранный с помощью самоучителя.
Самое лучшее образование сейчас за рубежом. У меня сын сейчас учится в школе в Канада. Конечно по началу было страшно что сын далеко от меня, но я вижу прогресс он много научился. Выбрать школу для обучения очень легко можно на вот этом сайте smapse.ru/catalog/country-6/type-1/ , тут перечень всех школ.
Очень удобную штуку мы купили для своих детей к школьному учебному году - магнитную маркерную доску http://www.da-office.ru/store/magnitnaya-markernaya-doska/ На ней так удобно рисовать и писать! Детям очень нравится, она не большая, удобная и главное, складывается.
У меня сын учится в Чехии, та он поучает дополнительное экономическое образование. Очень доволен учебой и страной, выбрали мы учебное заведение быстро, да и оформление документов не заняло много времени. Обратились в Легион, тут быстро сделали перевод документов, заверение апостилем. Весь процесс занял несколько дней, без всякой суеты и лишней нервотрепки.
Думаю что сын у вас достаточно взрослы и вполне уверена что у вас получится совмещать
Поступайте, ничего не бойтесь. С ребенком всегда может мама помочь, или муж. А студенческие работы можно будет тут заказывать. От вас потребуется только присутствие на занятиях и сдача сессий. В принципе немного усилий для высшего образования. Поверьте, в наше время все это легко делается.
Видимо вы умеете планировать свой день, что у вас есть много свободного времени. У меня так не получается. Вожу ребенка в спортивную секцию, еще ходим заниматься ментальной арифметикой в МЕНАР http: //www.menar-rf.ru/ . Так и проходят дни в занятиях в школе и вне ее. Но зато все на пользу ребенку, благодаря занятиям ментальной арифметикой ребенок стал лучше учиться.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 13 ноября 2017 в 20:19)
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад