Сайт городского округа Домодедово

Отдых на природе

Любите ли Вы отдыхать за городом с пикником, рыбалкой, шашлыками? Что берёте с собой и как развлекаетесь? Мы по натуре домоседы, но хотим приобщиться к таким поездкам- и самим смена привычного образа жизни и для деток полезно общение с природой.
Мы редко такие "вылазки" устраиваем. Разве когда праздники по несколько дней. Обычно маринуем мясо, берём детям бадминтон, мяч и играем вместе сними. А муж готовит уху-он у нас по этому делу мастер. Котелок, топорик с собой обязательно и сухие завтраки и консервы. Вот минимально всё.
На природу ехать нужно дикарём. Только тогда познаете все прелести такого отдыха. А ехать машиной-это просто экскурсия и смена картинки. Мы можем так на пару часиков поехать. А если в поход-то на пару деньков-чтоб и кашу, и юшку варить, и рыбу на углях или в глине запекать. Вот это отдых.
У нас в семье есть правило-даже как бы мы не были заняты для такого отдыха как поход мы всегда находим время. Планируем и собираемся заранее, чтоб потом не было сюрпризов. Берём специальную одежду, сменное бельё и пару носков, обувь удобную и чуток больше по размеру. Ножи, соль, зажигалку, документы в вакуумной упаковке или в пакет заворачиваем. Еда в виде галет, консервов, немного крупы или макарон. Дети же с нами-их нужно всё таки кормить получше. А на отдыхе уже ловим рыбу, ягоды и грибы можем собирать. Заодно и природу изучаем, поведение животных. Да, забыла, обязательно нужно купить палатку. Без неё уж никак в таком походе. И не экономьте на ней -в ней жить несколько дней. Желательно спальные мешки. Но выбирайте лёгкие. Мы всё своё снаряжение покупали в магазине http://www.camping-elite.ru/ Качество там отменное представлено да и выбор всего разнообразен. Не бойтесь начинать-главное желание. Удачных вам походов! joke
Скорей бы уже потеплело да на дачу с шашлычками
Я тоже люблю отдыхать на даче.
Отдых на даче или у родственников мне очень нравится, если бы не нужно было вечно что-то помогать и так сказать работать на авторитет и бесплатно. Я не люблю вообще работать. Мне больше нравится отдых путешествия по разным городам. Месяц назад тут http://mptour.ru/krasnodarskij-kraj.htm я купила тур по Краснодарскому краю и отдохнула несколько дней супер.
ваууу
Люблю походы в горы.
Пикники на природе это отличная идея, тем более если с детьми! Мы часто ездим тремя семьями с друзьями. По развлечениям масса вариантов! Твистер, бадминтон, волейбол. А для детей так вообще на природе все интересно, вплоть до просто походов за грибами или цветочками и до конечно совместных игор!
Мы летом каждые выходные стараемся выезжать за город
да очень, особенно летом на дачке
дача это лучшее место для отдыха
Очень люблю природу,отдых в лесу,Вообще обожаю лес!! Дача у нас в лесу воле озера,это просто рай!
Я люблю выбираться на природу, но, к сожалению, не всегда это получается. По жизни я рыбак и поэтому предпочитаю места с озером или прудом. Удочка и снасти всегда со мной ! Разумеется, если планируется порыбачить. В крайний раз я сделал себе подарок и поехал на рыбалку в совершенно новое, мной ещё неизведанное, место. Пунктом моей остановки стала Астрахань рыбалка там просто чудесная. Рыболовная база "Астраханская Жемчужина" называется. В общем, мне понравилосб. Доволен остался. Классная рыбалка ! И отдохнул я замечательно
Редко, но вылезаем на природу, все-таки надо подальше от суеты, да и от работы выезжать.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад