Сайт городского округа Домодедово

Чем облицевать дом?

Получили в наследство дом от тещи. Внутри все отремонтировали. Подскажите, кто имеет опыт, чем бы его окультурить снаружи, чтобы было красиво и надежно?
Я у себя дом облицевал декоративной плиткой под кирпич. Выглядит красиво и богато.
Я придерживаюсь мнения, что облицовка должна быть не только красивой, но и служить долго. Фасад своего каркасного дома я обложил кирпичом. Дом получился теплый, шикарно выглядит снаружи и ремонт ему еще не скоро понадобиться.
Я тоже собирал мнения знакомых об обшивочных материалах. Хотел утеплить и сделать дом красивым. Выбирал между сайдингом и вагонкой блок хаусом. У нас на улице два дома обшиты сайдингом. Издалека вроде бы выглядят привлекательно. Но подошел поближе, а он весь в трещинках, в нескольких местах пробит чем-то. Прочности, видно, у него никакой. Блок хаус смущал меня тем, что его нужно каждый год вскрывать. Но мои опасения были напрасны, как мне сказали, что сейчас есть такие пропитки, что они по пять, а, то и десять лет защищают дерево. Чтобы не нарваться на недобросовестного поставщика, попросил совета у знающих людей. Вот они и подсказали мне обратиться сюда http://www.worldofwood.ru/katalog/blok-khaus.html Заказал у них сосновую вагонку. Что хочется еще сказать? С монтажом вообще никаких проблем не было. Легко управился сам с женой. Так что думаю, блок хаус вам отлично подойдет и к тому же смотрится красиво.
Только не сайдингом, как по мне - самый убогий вид облицовки. Смотрится как то слишком просто и некрасиво!
Можно дорожку вокруг дома обложить гранитной крошкой, чтобы приятно было ходить по дорожке во дворе, а сами стены обложить декоративной плиточкой. Можно под кирпич сделать, можно и облицовкой. Я бы порекомендовал еще песочком присыпать, что бы все аккуратно было и сами камушки не пропали со временем под землей. Что касается гранитной крошки, то ее можно приобрести в интернет-магазине max-stroy.su/market/weben_i_pesok_v_meshkah/1/ . Всего пару мешков, гору не обязательно покупать. Можно еще позвонить +7 929 609 73 10 и проконсультироваться.
Редактировалось: 4 раз (Последний: 4 июля 2016 в 06:21)
Мы облицовку фасада делали клинкерной плиткой, фото тут klinkertown.ru/klinkernaya-plitka/roben можно посмотреть . Очень даже красиво получилось, мы делали композицию из разных цветов. Соседи когда увидели, себе тоже так сделали, только цвета другие подобрали, прикольно получилось и по цене нормально.
Редактировалось: 6 раз (Последний: 24 августа 2016 в 23:26)
Медаль
мне кажется, отличным вариантом будет облицовочный камень. мы себе тут http://whitehills.ru/fasadnyj_kamen/ как раз брали такой, в прошлом году облицовывали
смотрится отменно, до сих пор ещё никаких проблем не было, надеюсь, ещё долго простоит)
Перед облицовкой дома нам вначале утепляли фасад термопанелями. Обращались в компанию http://termoklinker.pro/ , они подобрали наилучший вариант для утепления и отделки фасада дома. Фасад сделан под кирпич, смотрится очень красиво.
сайдинг дешевый
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад