Сайт городского округа Домодедово

Беременность

Моя младшая сестра в браке уже много лет, а детей боится рожать. Её пугает неизвестность, роды, сам процесс вынашивания. Вот как ей объяснить, что в этом нет ничего страшного, что это естественно?
Я очень боялась родов и вынашивания беременности. Долго не решалась забеременеть. Меня даже к психологу водили, но не помогло. Начала читать журнал о беременности и родах https://www.ktotutmama.ru/blog/beremennost-i-rodyi/ и стала осознавать, что всё естественно. Много полезной информации для себя узнала. Забеременела в итоге и без проблем родила. Сейчас счастливая мамочка сыночка.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 1 июля 2016 в 00:20)
Не хочет, то не заставляйте. всё таки это решительный шаг. Значит сестра Ваша не готова к деткам.
Может лучше к психологу. Года то идут, детки должны быть в каждой семье.
Может просто еще не время......все таки основное предназначение женщины - быть женой и матерью......а вот когда она готова выполнить это предназначение, знает только она сама )))))
Если боится, значит время еще не пришло)
Медаль
Slavia:

Моя младшая сестра в браке уже много лет, а детей боится рожать. Её пугает неизвестность, роды, сам процесс вынашивания. Вот как ей объяснить, что в этом нет ничего страшного, что это естественно?

У жены тоже такой страх был, особенно за здоровье ребенка.
Вот здесь почитайте подробные отзывы о родах http://www.probirka.org/, не так это и больно, главное какое счастье испытываете при появлении малыша.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 5 сентября 2016 в 14:25)
Ой я уверена что как время придет, перестанет боятся)
Ну зачем же сразу к психологу??Как материнский инстинкт проснется, так сразу бояться перестанет.
Надо почитать какую-то полезную литературу, где описывается, какое это счастье быть мамой) как это прекрасно вынашивать ребенка и 9 месяцев чувствовать его у себя под сердцем. Это неописуемое ощущение и каждая женщина должна ощутить то хоть раз в жизни и ничего страшного в этом нет.
Сходите с ней вместе к психологу. Это не стыдно.
Slavia:

Подобный страх присутствует практически у всех. Тем не менее материнский инстинкт вырабатывается уже в период половой зрелости, любая девушка хочет стать матерью, не поверю что вот прям такое у неё табу на беременность. А может причина кроется совсем в другом, к примеру в муже vrach-androlog.ru, а она просто не хочет его выдавать?
А детей то она хочет? Или боязнь вынашивать и рожать - просто отговорка?.. Ребенок должен быть желанным
Тигрена:

Если боится, значит время еще не пришло)

Так можно тянуть долгое время, а ведь потом может быть и поздно. Ведь после 40 лет уже будет намного тяжелей забеременеть getting-pregnant-after-40.ru
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад