Сайт городского округа Домодедово

Оформляем детскую

Подскажите, как лучше оформить детскую комнату?
А на каком этапе обустройства комнаты вы находитесь? Потому что материалы для отделки стен, выбор пола и т.д. тоже играет важную роль, поскольку материалы должны быть экологически чистые. Выбирайте мебель качественную, что бы небыло сколов на углах и ребенок не мог пораниться или загнать занозу.
В данный момент ремонт уже окончен. Нужна мебель, декор, текстиль.
Если ремонт уже сделан, то половина пути пройдена))). Осталось всего ничего. Мебель нужна качественная и безопасная. Мы детскую заказывали тут. Очень довольны ценой, аккуратной сборкой и короткими сроками выполнения заказа. В качестве декора можно использовать интересные светильники и панно. Очень оригинально будет, если, например, шторки и покрывало будут из одного материала, так же можно еще сшить красивые чехлы на стулья. Ну и ковер потребуется, в детской без него не обойтись.
Мебель берите из натурального дерева, если массив дороговат, то шпон вполне экономный и безопасный материал. Если у ребенка есть пожелания на счет дизайна, то можете прислушаться к его мнению.
Главное - все натуральное это факт.
Смотрела передачу - женщина решила косметический ремонт в детской сделать и поклеила обои - вроде симпатичные, но на качество то она внимание не особо обратила.. В общем, у ребенка начались постоянные головные боли....выяснилось что в обоях содержались какие то химикаты, которые пагубно влияли на здоровье.
Я бы сделала однозначно светлую детскую. Обратите внимание на то, какая у вас сторона северная или южная, как часто солнце бывает в комнате. Что хорошо в оформлении детской, совсем не обязательно подбирать что-то стильное. Главное, чтобы было светло и уютно.
Установку шведской стенки дома порекомендовал нам терапевт еще на 2 году жизни ребенка. Что мы и сделали подобрав ее тут https://russsport.ru/shop/shvedskie-stenki Плюсы: стенка поможет отвлекать ребенка от телевизора и компьютера, а также активно отдыхать в перерывах между выполнением домашних заданий.
Я пару месяцев назад закончила ремонт в комнате своей дочки. Комнату решили сделать в любимых цветах дочки, желто-зеленая. Заказали кровать, шкаф, письменный стол, оставили место для дочкиных игрушек. Что бы комната выглядела ярко обратились в студию дизайна, где заказали роспись стен для девочки http://www.palitra-md.ru/rospis-sten.html . Художник нам предложил варианты, что можно нарисовать, что бы комната выглядела по современному) Мы выбрали эскиз, который двоим понравился. Художник сделал все быстро и качественно. Мы результатом довольны. И если в дальнейшем я захочу сделать роспись стен или потолка в других комнатах,обращусь только к ним!
Редактировалось: 1 раз (Последний: 10 сентября 2017 в 17:35)
Ой,ну иде конечно много.Главное,что вы хотите от комнаты и смотря сколько ребенку лет.
мы комнату для дочки делали в спокойных голубоватых тонах, но мебель брали более контрастную розовом цвете, заказывали детскую мебель "Светлячок" aurora-m.ru/mebel-dlya-detskoj/detskaya-svetlyachok.html , она не яркая, белая с розовыми вставками, спокойных тонах, смотрится просто отлично, красиво, стильно, в комнату приятно находиться.
У нас светлая комната с двухэтажной кроватью и на одной стене специальные обои что бы рисовать мелками
С мелками отличная идея!
Какая площадь комнаты? Сколько детям лет? Мне тоже по-душе идея со стенкой на которой можно рисовать, необычно и креативно. По поводу мебели, я бы взял корпусную хорошую деревянную мебель. Я своим малым заказывал на http://mebel3e.ru получилось недорого, но очень качественно. Я брал отдельные кровати, с женой решили не брать двухъярусную кровать. Столы и шкафы заказывали у этих же ребят, рекомендую!
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад