Сайт городского округа Домодедово

Помогите со школой

советы от мамочек школьников

Сын пошел в 3-ий класс и вообще не внимательный. Задают задания, а он что не делает, то вообще не смотрит на подсказки и не обращает внимание на советы. Может кто-то с этим борется? Как вы помогаете деткам с выполнением домашних заданий?
Вы должны сами его внимание сосредоточить. Постарайтесь четко посадить перед собой и делайте задания или читайте. Но не отвлекайте его, уберите все телефоны и другие нюансы, работайте в тишине. Постарайтесь, чтобы он больше запоминал или записывал. Хоть несколько слов, но суть чтения он уже сможет рассказать...
Больше акцентируйте внимание на мелочных действиях. Я со своим братом, специально смотрели мультики (название не помню) и там пытались на скорость рассмотреть мелкие нюансы... Всякие застежки и цвета, а потом рассказывали друг другу..
Ну тут надо только с ним сидеть и следить! Больше другого варианта нет. Он сам не сможет, а контролировать рядом с ним лучше. Лично для своего примера могу сказать, что встречал у племянника специальные книги для обучения. Для младших классов есть обучающие книги. В школе их не дают, но можно приобрести отдельно. Ну например: ребенок прочитал любой произведение, допустим не из школьной программы, а потом он должен запомнить и написать прочитанное произведение и внести в специальные читательские дневники. Эти книги покупали племяннику для того чтобы научиться правильно пересказывать тексты, анализировать и замечать все детали. Я нашел про них информацию в интернете, а точнее про читательские дневники для начальной школы catalog.planeta-kniga.ru/chitatelskie-dnevniki/ . Очень помогает для ребенка. И не очень сложно и интересно. Попробуйте такой метод.
Редактировалось: 3 раз (Последний: 28 сентября 2017 в 10:00)
Мой в принципе сам все делает, только английский репетитор помогает https://avtor24.ru/promo/repetitor_anglijskogo_jazyka/ . Я ему специально нашла онлайн-преподавателя, чтобы он мог в любой момент спросить, что нужно, получить консультацию или помощь с выполнением домашнего задания.
Редактировалось: 2 раз (Последний: 17 октября 2017 в 15:44)
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад