Сайт городского округа Домодедово

Диабет у ребенка

Недавно у нашего ребенка диагностировали диабет первого типа и хоть врачи и говорят, что это не так страшно, но я все равно очень переживаю по этому поводу.
Медаль
Ну, если врачи говорят, что это не страшно, то нужно им верить и насколько я знаю сама - это действительно не очень страшно.
Медаль
Когда болеет твой ребенок - это всегда страшно, а тем более, если это диабет, даже если это только первый тип - вот, кстати, можете найти больше информации на тему лечения диабета вот на этом сайте: https://endokrinplus.ru/vidy-insulina
Диабет всегда страшен, это то заболевание,которое лечить надо на протяжении всей жизни
Главное родителям предпринимать все необходимые меры по контролю над заболеванием
Самое ужасное то, что не сразу родители могут догадаться о том, что у ребенка сахарный диабет, а из-за этого теряют много драгоценного времени. Поэтому так важно контролировать уровень сахара в крови .Какая должна быть норма и что делать в случае отклонения почитайте на сайте lecheniedetej.ru/analizy/norma-saxara-v-krovi.html .Здесь и видео есть, где доктор Комаровский рассказывает подробно обо всем. Диабет лечить надо и постоянно быть под наблюдением доктора.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 16 ноября 2018 в 21:22)
Сахарный диабет 1 типа - форма болезни https://diabetes-and-infertility.ru эндокринной группы. Причина состоит в том, что в кровеносной системе вырабатывается слишком много глюкозы, в результате недостатка формирования такого гормона как инсулин. Разрушаются β-клетки находящиеся в поджелудочной железе, которые и отвечают как раз за вырабатывание инсулина. Вам нужен хороший диабетолог, что б помочь малышу справиться с недугом.
Чем опасен сахарный диабет I типа? Из-за невыявленного заболевания люди умирают от его осложнений, это правда.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад