Свежие новости

«Заря-Жилсервис» вернёт более четверти миллиона рублей жителям дома, которые 2 года переплачивали за

«Заря-Жилсервис» вернёт более четверти миллиона рублей жителям дома, которые 2 года переплачивали за
По предписанию  Госжилинспекции Московской области управляющая компания ОАО «Заря-Жилсервис» начала возвращать переплату за отопление жителям многоквартирного дома в селе Растуново, входящего в состав городского округа Домодедово.
 
Как рассказал руководитель надзорного ведомства Вадим Соков, при проверке жилинспекторы выявили, что по вине управляющей компании собственники и наниматели жилья в доме № 11 по улице Заря переплачивали за отопление с октября 2014 года.
 
«Госжилинспекция выдала УК «Заря-Жилсервис» предписание с требованием сделать корректировку платы, полученной от людей за эти годы», – сообщил Главный государственный жилищный инспектор Подмосковья Вадим Соков.
 
При повторной проверке жилинспекторы убедились, что УК начала возвращать переплату жителям дома в Растуново, в квитанциях за май и июнь им сделан перерасчет на сумму более 140 тысяч. По сведениям, полученным Госжилинспекцией из МУП «Единый расчетный центр ЖКХ», «минусы» будут в платёжках за июль и август.  Общая сумма возврата собственникам и нанимателям в этом  64-квартирном доме составит 266 тысяч 796 рублей. 

 
11:39
2.36K
Нет комментариев. Ваш будет первым!