Свежие новости

24 отдел контролирует уборку снега в аэропорту Домодедово

"Отделы, отвечающие за надзор в муниципальных образованиях, где находятся аэропорты, внимательно следят за чистотой и порядком на их прилегающей территории",-рассказала начальник Главного управления Госадмтехнадзора Московской области Татьяна Витушева. 
 
- В Подмосковье находятся 2 крупных международных аэропорта– Домодедовский и Шереметьевский. 
 
За чистотой, порядком и благоустройством прилегающей территории Международного аэропорта Домодедово следит Домодедовский территориальный отдел Госадмтехнадзора Московской области. 
"Каждый день сюда приезжают не только тысячи жителей региона, но и гости из соседних областей, ближнего и дальнего зарубежья. Поэтому мы внимательно следим за состоянием территории вокруг аэропортов, ведь это первое, что видят люди, выходя из самолетов, и от того, что они увидят за стенами аэропортов, сложится их впечатление не только о Подмосковье, но и о всей России",- отмечает начальник Госадмтехнадзора Московской области Татьяна Витушева.
 
"Уборка от выпавшего снега полос взлета и посадки проводится в первую очередь, затем ответственными службами организованы и проводятся работы по уборке снега с прилегающей территории, также в соответствии с требованиями законодательства, которые взяты Госадмтехнадзором Московской области на контроль"- добавила Татьяна Витушева.
 
-Мы будем заставлять ответственных лиц своевременно наводить порядок на подведомственной территории.
 
Справка:
В 2014 году возбуждено 14 административных дел по факту обнаружения нарушений чистоты и порядка на прилегающей территории аэропортов Подмосковья.
 
- Спектр нарушений, выявленных и пресеченных инспекторами крайне широк: начиная от некачественной уборки снега и заканчивая некошеной травой, самовольно размещенными вывесками и навалами мусора. За все эти недостатки, должностные и юридические лица, допустившие их, привлечены к административной ответственности в размере почти 400 000 рублей. Все нарушения по настоянию сотрудников административно-технического надзора Подмосковья в кратчайшие сроки, - поясняет Витушева

 

 

16:00
1.59K
Нет комментариев. Ваш будет первым!