Свежие новости

24 отдел оштрафовал магазин "Пятерочка"

«В рамках еженедельной надзорной деятельности инспекторы Домодедовского территориального отдела №24 Госадмтехнадзора Московской области обследуют свои районы в поисках нарушителей частоты, порядка и благоустройства на территории городского округа Домодедово» - сообщила главный государственный административно-технический инспектор Московской области Татьяна Витушева.  

В 2014 году на продуктовый магазин сетевой организации «Пятерочка» на ул. Кирова уже пожаловались жители многоквартирного жилого дома №9/1. Руководство устранило нарушение, но в 2015 году история повторилась.
 
Основные нарушения, характерные для многих торговых предприятий: ненадлежащее состояние фасада здания, рекламной конструкции, а так же отсутствие место сбора мусора, складирование строительных материалов и крупногабаритного мусора вне установленных для этих целей мест, несвоевременная уборка мусора.
 
«Учитывая отягчающие обстоятельства в соответствии с КоАП РФ, юридическое лицо повторно привлечено к административной ответственности. На этот раз сумма штрафа составила не 20000, а 30000 рублей», - добавила главный государственный административно-технический инспектор Московской области Татьяна Витушева.
 
Выполнение предписаний на контроле Территориального отдела №24 Госадмтехнадзора Московской области.
 
В соответствии с поручением губернатора Московской области А.Воробьева инспекторы Госадмтехнадзора Московской области проводят рейды по сетевым магазинам, расположенным на территории Московской области.

 
23:34
2.38K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Похожие новости
В рамках проверок сетевых магазинов, к которым относится и магазин «Дикси», инспекторы административно-технического надзора представили отчёт за минувший год...   Подробнее
12:01