Свежие новости

400 кг курительных смесей или 134 000 доз не попали на улицы Домодедово

В Домодедовском районе подмосковными наркополицейскими с 8 кг концетрата химической основы для курительных смесей ТМЦП-2201 задержан гражданин Украины 1982 г.р. Данный объем ТМЦП-2201 предназначен для производства 400 кг курительных смесей или 134 000 доз общей стоимостью 67 млн.рублей. 

В силу того, что подходы к снимаемой им квартире были тщательно оборудованы видеонаблюдением, захват преступника был осущетвлен с помощью спецназа ФСКН. Бойцы проникли в квартиру с крыши, что не позволило злоумышленнику избавиться от доказательств.
 
Помимо ТМЦП-2201, в квартире было обнаружено несколько килограммов растительного носителя курительных смесей, а также паспорта лиц причастных  к нелегальному бизнесу.
 
На момент задержания вышеуказанный житель Черниговской области тщательно скрывал дату, время и место и цель прибытия на территорию России, не имел миграционной карты и разрешения на работу, но в частном порядке оказывал экспедиторские услуги одной из мелких логистических фирм.
 
Это обстоятельство позволяло ему беспрепятсвенно перемещаться по Московской области  с целью реализации своих преступных замыслов.
 
Кроме того, оперативным путем было уставновлено, что данный злоумышленник с завидной регулярностью появлялся в районе Российско-Украинской границы.
 
По предположениям, имеющим под собой основания, данное лицо являлось одним из звеньев длинной преступной цепочки, которая контрабандным путем осуществляет поставку ТМЦП-2201 из Украину в Россию.
 
По данному факту возбуждено уголовное дело по ч.1 ст. 30, ч. 5 ст. 228.1 УК РФ. В отношении  вышеуказанного жителя Черниговской области на основании ст. 108 УПК РФ избрана мера пресечения- заключение под стражу.
 
Также в результате мероприятий, проведённых Оперативным отделом 6 Службы Управления ФСКН России по Московской области весной текущего года, был задержан житель ГПЗ «Константиново» города Домодедово, причастного к незаконному обороту наркотического средства – героин в крупном размере на территории городского округа. В результате при личном досмотре у него изъято более 100 грамм наркотика. По данному факту возбуждено уголовное дело, фигурант арестован.
 
О преступлениях в сфере незаконного оборота наркотиков можно сообщить по телефону доверия 6 Службы Управления ФСКН России по Московской области: 8-498-547-14-64.

 

 

16:51
5.02K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Похожие новости