Свежие новости

Смотр строя и песни прошел в Домодедово

Смотр строя и песни прошел в Домодедово

На главной площади Домодедово прошёл традиционный Смотр строя и песни, посвящённый 74-й годовщине Победы советского народа в Великой Отечественной войне.

В мероприятии приняли участие 1000 школьников и студентов округа.

Принимал парад генерал-майор Юрий Андреевич Клынкин, командовал парадом – капитан 1 ранга Владимир Иванович Овсянников.

«В эти дни наша страна готовится к празднованию Дня Победы советского народа в Великой Отечественной войне. Настоящее счастье, что у нашего поколения есть возможность общаться с ветеранами, с людьми, которые ковали эту Победу, которые отстояли суверенитет нашей страны, – отметил в своём выступлении Глава округа Александр Двойных.Я бесконечно благодарен ветеранам, которые подают пример отношения к службе Отечеству подрастающему поколению. Спасибо юнармейцам, которые каждый год особенно готовятся к Дню Победы. Лучшие из вас получат почётное право пройти в Параде Победы 9 мая у Обелиска Славы, где высечены имена и фамилии домодедовцев, совершивших Великий подвиг».

Напомним, столь зрелищное патриотическое мероприятие проходит в городском округе Домодедово уже семнадцатый год подряд. В этом году в строевой подготовке соревновались 28 взводов школьников и студентов округа, юные талалихинцы из Красного пути, кадеты-казаки Домодедовской шестой школы. Порадовали всех собравшихся своими навыками и будущие юнармейцы – учащиеся дошкольных учреждений образования – команды четырёх детских садов («Жемчужинка», «Подснежник», «Золотой ключик», «Заряночка»). Самые маленькие домодедовцы так же, как и все участники Смотра строя и песни, прошагали по главной городской площади своими взводами в параде победителей.

Торжественное прохождение парада победителей красиво и звонко открыл взвод юных барабанщиц Востряковской средней школы №3 с УИОП, а закрывал ещё более юный взвод барабанщиц детского сада №17 «Заряночка»!

По итогам муниципального Смотра строя и песни определены следующие призёры и победители:

НОМИНАЦИЯ: школы свыше 600 учащихся:
1 МЕСТО – Домодедовская гимназия №5;
2 МЕСТО – Домодедовский лицей №3;
3 МЕСТО – Домодедовская СОШ №6;

НОМИНАЦИЯ: школы менее 600 учащихся:
1 МЕСТО – Константиновская СОШ;
2 МЕСТО – Ильинская СОШ;
3 МЕСТО – Гальчинская СОШ; 

19:10
2.81K
0
Венка 4 года назад #
Это когда было?
0
Иван Домодедовский Иван Домодедовский 4 года назад #
Сегодня на площади 30-летия Победы
0
Зоя 4 года назад #
Домодедовская гимназия #5, вы лучшие!