Свежие новости

Аэропорт Домодедово работает в усиленном режиме из-за инцидента в Шереметьево

Аэропорт Домодедово работает в усиленном режиме из-за инцидента в Шереметьево

Напомним, в воскресенье 5 мая Рейс SU 1492 вылетел в плановом режиме в 18.02 мск по маршруту «Москва–Мурманск» из аэропорта «Шереметьево». После взлета экипаж доложил о неисправности и принял решение вернуться в аэропорт вылета. В 18.30 мск пассажирский лайнер совершил «жесткую» посадку на взлетно-посадочную полосу, произошло возгорание.

СК РФ заявил о 41 погибшем в результате пожара на борту самолета компании «Аэрофлот». Всего на воздушном судне находилось 73 пассажира и 5 членов экипажа.

В «Шереметьеве» в эти часы проходит заседание оперативного штаба по управлению внештатной ситуацией. В нем принимает участие Губернатор МО Андрей Воробьев.

«Шереметьево» работает в ограниченном режиме с одной взлетно-посадочной полосой. «Домодедово» задействовал дополнительные ресурсы для приема рейсов с учётом инцидента в SVO. Обеспечены необходимые силы и средства для обслуживания воздушных судов и пассажиров в дополнение к собственным рейсам аэропорта.

20:05
1.42K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Похожие новости
Примерно в 13:30, при заходе на посадку самолёта «Боинг-757» принадлежавшего "Азербайджанским авиалиниям"... Подробнее
22:41
 Ранним утром в среду 22 января, в аэропорту Домодедово пассажирский самолет Ан-24 выкатился за пределы взлетно-посадочной полосы...  Подробнее
14:09