Свежие новости

​В аэропорту Домодедово обнаружили мину времен войны

​В аэропорту Домодедово обнаружили мину времен войны

У одного из трансфертных пассажиров служба безопасности аэропорта Домодедово обнаружила мину времен второй мировой войны без взрывателя.

Опасную находку сразу изъяли и осмотрели взрывотехники, а мужчину, который должен был вылететь в Лондон, сняли с рейса для дальнейшего разбирательства.

Позже пассажир рассказал, что перевозил полый корпус от мины времен Великой Отечественной войны в качестве сувенира и опасности он не представляет.  


фото с сайта kiev24.ua

14:45
1.74K
0
Илья 4 года назад #
Нормальный такой сувенир
0
Аэропорт Домодедово 4 года назад #
61-летний Аллен Григор летел из Волгограда в Лондон через Москву. В Москве его багаж ещё раз досмотрели и увидели что-то очень похожее на мину. Вызвали оцепление и взрывотехников.

Выяснили, что мина и есть, только без взрывчатого вещества внутри. Сувенир у воинственного бритиша отобрали, а его самого сначала допросили, и только на следующий день отправили домой.
Похожие новости
Гранаты, минометные мины и патроны времен Великой Отечественной войны обнаружили полицейские в одном из гаражей в подмосковном Домодедово, сообщил РИА Новости в понедельник представитель пресс-центра Подробнее
13:21
 16 августа в 18.45 во время проведения земляных работ по адресу...  Подробнее
10:03