Свежие новости

Летний лагерь в 8-ой школе

Летний лагерь в 8-ой школе

3 июня в 8-ой школе нашего города открылся детский лагерь. Школу ввели в эксплуатацию в декабре 2016 года. В январе 2017 года школа приняла 950 учеников. В 2018-2019 учебном году в 59 классах обучались более 1,7 тысячи человек. В кабинетах школы есть мультимедийная система - компьютер учителя с выходом в интернет и подключенный к нему мультимедийный проектор. Все педагоги владеют современными технологиями.

В школе также оборудована большая рекреационная зона и современный актовый зал. На базе учебного заведения с мая 2018 года работает Академия детского футбола Дмитрия Аленичева. Занятия проводят опытные тренеры по методике, разработанной командой специалистов под руководством Аленичева. Занятия платные и проходят три раза в неделю.
Также в школе работают 23 объединения дополнительного образования, в которых занимаются около 800 учеников. Они занимаются баскетболом, волейболом, футболом, гандболом, бадминтоном, дзюдо, спортивными бальными танцами, лего-конструированием, компьютерной графикой , посещают школьный театр, хор, телестудию «Школьные новости», студию современного танца, а также входят в юнармейский отряд.
Среди воспитанников школы есть призеры и победители муниципальных и региональных соревнований и конкурсов. Школа заключила договоры сотрудничества с Институтом нефти и газа имени И. М. Губкина и МИФИ по сопровождению инженерного класса, который открывается 1 сентября 2019 года.

12:22
1.37K
Нет комментариев. Ваш будет первым!