Свежие новости

​Строительство школы на 275 мест в Домодедово планируется завершить в августе 2019 года

​Строительство школы на 275 мест в Домодедово планируется завершить в августе 2019 года

Главгосстройнадзор Московской области проверил ход строительства общеобразовательной школы, которая возводится в микрорайон Северный в Домодедово. Нарушений на объекте выявлено не было.

«Площадь новой школы составляет более 7,5 тыс. кв. метров и сможет принять 275 учеников», – отмечено начальником Главного управления государственного строительного надзора Московской области Артуром Гарибяном. Строительство объекта ведется в рамках государственной программы Московской области «Строительство объектов социальной инфраструктуры». Финансирование осуществляется из средств областного и муниципального бюджетов.

В новой школе разместятся учебные классы, актовый и спортивные залы, творческие мастерские, библиотека, столовая, административные и вспомогательные помещения. При этом учтено традиционное разделение младшей и старшей школы. На прилегающей территории появится спортивное ядро с футбольным полем, площадки для отдыха и игр учащихся. Проектом также предусмотрены работы по благоустройству и озеленению. Объект будет оборудован с учетом доступности для маломобильных групп населения.

«В настоящее время на объекте ведутся работы по благоустройству территории, монтажу вентилируемых фасадов, внутренней отделке и устройству внутренних и наружных инженерных систем», – отметил руководитель Главгосстройнадзора Артур Гарибян. Застройщиком школы является Муниципальное казенное учреждение городского округа Домодедово «Управление капитального строительства», генподрядчиком на объекте выступает ЗАО «Московский областной строительный трест №11». Завершить строительство объекта планируется в августе 2019 года.

18:45
4.12K
Нет комментариев. Ваш будет первым!