Свежие новости

​Домодедово вошёл в ТОП-10 по динамике роста числа субъектов малого и среднего предпринимательства

​Домодедово вошёл в ТОП-10 по динамике роста числа субъектов малого и среднего предпринимательства

Федеральная налоговая служба опубликовала статистику по динамике роста числа МСП в регионах России. В исследовании учтены данные об их количестве на 10 августа 2019 года, аналогичную дату предыдущего года и рассчитан процент изменения за календарный период. На данный момент в нашем округе 8570 МСП, за год их количество выросло на 32 %.

За минувший год по данным ФНС в Московской области создано 13240 субъектов малого и среднего предпринимательства. Согласно анализу Министерства инвестиций и инноваций региона на 1 августа 2019 года наиболее активно МСП создавались в Домодедово, Красногорске, Одинцовском городских округах, Ленинском районе, Мытищах, Котельниках, Химках, а замыкают ТОП-10 городские округа Балашиха, Орехово-Зуево, Ивантеевка.

Объём господдержки субъектам МСП за прошлый год составил 646 млн рублей, из них 450 млн рублей получили 182 предприятия в качестве субсидий. В результате рост налоговых отчислений составил более 1 млрд рублей. Всего же в консолидированный бюджет Московской области малый бизнес по итогам прошлого года заплатил 205 млрд рублей.

18:00
1.28K
Нет комментариев. Ваш будет первым!