Свежие новости

​24 отдел проверил готовность домодедовской больницы к ЧС

​24 отдел проверил готовность домодедовской больницы к ЧС

В рамках проверки специалистами надзорного ведомства была дана объективная оценка готовности сил и средств Домодедовской городской больницы к ликвидации возможных чрезвычайных ситуаций, проверено наличие необходимого запаса материальных и финансовых средств, соблюдение требований по подготовке и обучению персонала лечебного учреждения в сфере предупреждения ЧС, изучена соответствующая документация.

Так, например, в Домодедовской городской больнице имеется дизельный генератор и необходимый запас топлива, способные обеспечить бесперебойную работу учреждения даже при длительном отключении электроэнергии. Посты охраны и дежурного медицинского персонала укомплектованы средствами индивидуальной защиты.

По итогам проверки нарушений выявлено не было.

В 2019 году это уже третья проверка домодедовских организаций в сфере защиты от ЧС. Учреждения здравоохранения и социального обслуживания находятся на особом контроле Госадмтехнадзора.  

09:35
1.85K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Похожие новости
В рамках повседневной деятельности инспекторы Госадмтехнадзора постоянно проверяют содержание территорий общеобразовательных учреждений на всей территории Московской области...Подробнее
16:11
Инспекторами Домодедовского территориального отдела №24 Госадмтехнадзора Московской области проведены плановые выездные проверки юридических лиц, осуществляющих свою хозяйственную деятельность на закрПодробнее
14:17