Свежие новости

Благоустройство двух территорий в Домодедово

Благоустройство двух территорий в Домодедово

В этом году в Домодедове завершено благоустройство сквера и прилегающих территорий в г. Домодедово расположенных на пересечении ул. Коломийца и Каширское шоссе.

Основной идеей благоустройства является создание удобного общественного пространства, включающего организованные транспортные и пешеходные коммуникации и рекреационные зоны, с размещением объектов, которые будут являться центрами притяжения для местного населения.

Особое внимание уделяется разграничению транспортных и пешеходных потоков, а также максимальному сохранению существующих зеленых насаждений.

Территория разделена на несколько зон – появилась места для активного и пассивного отдыха.

Также заменены малые архитектурные формы, опоры освещения, покрытия, установлены системы видеонаблюдения, организована парковка.

Также, в рамках программы «Формирование современной комфортной городской среды» в здесь стартовала реконструкция прилегающей территория здания ГДКиС «МИР». По проекту территорию планируется существенно преобразить. На территории у дворца культуры и спорта «Мир» изменят схему дорожного движения, организуют дополнительные парковочные места, расширят пешеходную площадь перед зданием ДК и тротуары, сформируют зону отдыха со стороны улицы Зелёной. Также здесь появятся новые тротуары с сочетанием различных видов декоративного мощения, будут установлены скамейки, урны, велопарковки. Появятся клумбы с цветниками и уличное освещение. Существующий фонтан будет обновлен.

17:05
2.97K
Нет комментариев. Ваш будет первым!