Свежие новости

История парка Ёлочки города Домодедово

История парка Ёлочки города Домодедово

Домодедовский городской парк культуры и отдыха «Ёлочки» начал свою работу 1 апреля 1974 г. В его строительстве участвовали все главные предприятий города Домодедово, комсомольского актива и даже обычных жителей. Открытие парка для массового посещения состоялось через два года,  1 мая 1976 г.

Парк был оснащен самыми современными по тем временам аттракционами, имел неповторимый архитектурный облик, фонтан, зелёную эстраду, детский городок ГАИ. В 1980 и 1983 г.г. парк «Ёлочки» был участником всесоюзного смотра-конкурса архитектуры и благоустройства ВДНХ СССР, занимал 1 и 2 места и награждён золотой и серебряной медалью. Общепризнанно считался лучшим парком среди малых городов СССР.

В 2004 г. по инициативе администрации г. Домодедово в парке была проведена реконструкция, восстановлен изначальный архитектурный облик.
С момента открытия и по сегодняшний день городской парк «Ёлочки» является самым популярным и доступным местом отдыха для домодедовцев и гостей города.

В 2016 году парк стал призером конкурса "Парки Подмосковья" в номинации «За креативный подход к созданию зон отдыха населения» и занял 2-е место в областном конкурсе «Новогодний серпантин» в номинации «Лучшее новогоднее оформление парка».

В 2017 г. парк "Ёлочки" признан Лучшим парком Подмосковья по итогам V смотр-конкурса «Парки Подмосковья».

Сейчас общая площадь парка составляет 27 га. Он разделен на зоны аттракционов, площадь для массовых мероприятий, кафе, различные зоны отдыха. Так же на территории парка располагается Храм Петра и Февронии, Аллея молодоженов, Досуговый центр, Танцевально-конертный зал.

13:20
7.48K
0
Ирина 4 года назад #
Спасибо. Интересная статья
0
Дима 4 года назад #
крутое колесо было раньше, не точно сейчас. ничего не видно
0
Rew 4 года назад #
Сейчас не парк, а один пафос. Денег влили в него, а смысл? Я в Москву гоняю
0
Иван 4 года назад #
Особенно хотелось отметить беседки по 700р/час. Интересно на кого они рассчитаны? Дешевле в ресторане посидеть будет.
Похожие новости