Свежие новости

Домодедовская спортсменка завоевала серебро на Всероссийских соревнованиях по стрельбе

Домодедовская спортсменка завоевала серебро на Всероссийских соревнованиях по стрельбе

В Улан-Удэ завершились Всероссийские соревнования по стрельбе из пневматического оружия, посвященные памяти Ефима Леонтьевича Хайдурова - конструктора спортивных пистолетов, заслуженного советского стрелка, заслуженного тренера СССР, Мастера спорта по пулевой стрельбе, а также многократного чемпиона и призёра чемпионатов Мира, Европы, СССР, ДОСААФ и Вооружённых Сил СССР по пулевой стрельбе

Ефим Леонтьевич Хайдуров, создатель восьми моделей отечественных спортивных пистолетов и двух револьверов, обладатель 8 авторских свидетельств и 46 патентов в девяти странах — производителях спортивного оружия. Примечательно, что уже спустя 44 года, запатентованный им пистолет «Х-1МТ» был и остается самым популярным спортивным оружием у стрелков всего Мира.

Как сообщает пресс-служба минспорта Республики Бурятия, за три года проведения турнира увеличилось количество регионов и повысился уровень спортсменов, принимающих участие в соревнованиях. В этом году сразиться в меткости в Республику съехались спортсмены из 6 регионов России: Московской, Амурской, Вологодской, Иркутской и Кемеровской областей, Республики Саха-Якутия. Наша спортсменка Потуткина Анна, представляющая Московскую область и родной город Домодедово достойно выступила в упражнении ВП-60 и завоевала серебро!

17:20
1.33K
Нет комментариев. Ваш будет первым!