Свежие новости

​ Медоборудование для восстановления после инсультов почти на 5,5 млн рублей поступило в Домодедово

​ Медоборудование для восстановления после инсультов почти на 5,5 млн рублей поступило в Домодедово

Домодедовская центральная городская больница - Велоэргометр роботизированный, вертикализатор, комплекс для ТМС, стабилоплатформа с биологической обратной связью, тренажер с биологической обратной связью для восстановления равновесия

За последний месяц в больницы и поликлиники Московской области поступило 146 единиц реабилитационного медицинского оборудования на общую сумму 183 млн рублей. Оно необходимо для восстановления пациентов после инфарктов и инсультов.

Борьба с сердечно-сосудистыми заболеваниями - одна из ключевых целей национального проекта «Здравоохранение». Но важно также обеспечить качественной медицинской помощью тех, кто восстанавливается после перенесённых заболеваний. Новое оборудование позволяет начать реабилитацию незамедлительно, что препятствует развитию острых осложнений, вторичных патологических состояний и способствует быстрому восстановлению.

Она отметила, в больницы и поликлиники региона поступили вертикализаторы, беговые дорожки, магнитные стимуляторы, стабилотренажеры и другие аппараты для тренировки координации, моторики и восстановления двигательных функций. Аппараты закуплены по программе «Здравоохранение Подмосковья».

18:25
1.35K
Нет комментариев. Ваш будет первым!