Свежие новости

​В Новом Домодедово завершается строительство дороги

​В Новом Домодедово завершается строительство дороги

Завершается строительство улично-дорожной сети и магистральной улицы районного значения в 3-ем и 4-ом кварталах мкр «Южный» в городском округе Домодедово. Инспекторским составом Главгосстройнадзора Московской области проводится проверка по извещению об окончании строительства объектов.

Для жителей микрорайона «Южный» в Домодедово построено сразу две новых дороги, которые обеспечат транспортную и пешеходную доступность к 3-му и 4-му кварталу микрорайона.

Протяженность четырехполосной дороги к 4-му кварталу составляет 418 метров. На данном участке будет установлена скорость движения 70 км/ч. Для пешеходов дорога оборудована тротуарами.

Дорога к 3-му кварталу оснащена светофором и двумя автобусными остановками. Протяженность дорожного полотна с двух- и четырехполосным движением составляет порядка 1,4 км. Скорость движения будет разрешена от 40 до 70 км/ч. На построенных дорогах и улицах также выполнены мероприятия для беспрепятственного передвижения маломобильных групп населения.

Финансирование строительства дорог осуществляется за счет бюджетных средств муниципального образования. Застройщиком объектов выступает МКУ городского округа Домодедово «Управление капитального строительства».

После завершения проверки и устранения замечаний объекту будет выдано заключение о соответствии требованиям проектной документации.

17:00
3.18K
Нет комментариев. Ваш будет первым!