Свежие новости

В Домодедово задержали членов авиамафии

В Домодедово задержали членов авиамафии

Сотрудники полиции накрыли в аэропорту Домодедово несколько членов авиамафии.

По версии следствия, в 2018-2019 гг. подозреваемые действовали в составе ОПГ. Следователи полагают, что при таможенном оформлении товаров, привезенных из Италии, они указывали в декларациях недостоверную информацию о производителях, стране происхождения, количестве и цене. Это делалось для ухода от уплаты таможенных платежей в полном объеме. Таким образом, сумма ущерба составила не менее 33 млн рублей.

В 2019 году сообщалось о другой группировке аферистов, которая находилась под покровительством правоохранительных органов аэропорта Домодедово. Сообщалось, что сумма невнесенных при оформлении товаров воздушных судов Gulfstream G150, Gulfstream G450, Embraer Legacy 65, Bombardier G150 составила порядка 635 миллионов рублей.

Известны фамилии 6 членов группировки: Синкевича, Логунова, Черниковой, Полиловой, Степановой и Серегиной. Против них возбуждено уголовное дело по статье "Уклонение от уплаты таможенных платежей".

Накануне полицейские провели обыски в офисе коммерсантов в подмосковном Домодедово.

20:25
5.66K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Похожие новости
 Известно, что в последнее время он находился в Эмиратах, однако там его привлекли за незаконное пребывание на территории государства и выдворили без каких-либо документов в Россию. Подробнее
14:45
Проект новой взлетно-посадочной полосы в Домодедово получил отрицательное заключение Госэкспертизы   из-за необходимости разработать проект изменения границ лесопарковой зоны в зоне будущегоПодробнее
13:04