Свежие новости

В аэропорту Домодедово появилась специальная разметка для дистанции

В аэропорту Домодедово появилась специальная разметка для дистанции

На территории аэропорта Домодедово организовано визуальное и аудиальное информирование пассажиров о мерах профилактики распространения COVID-19. В зонах вылета и прилета размещены соответствующие плакаты, каждые 15 минут звучат аудиосообщения.

В зоне прилета и вылета внутрироссийских рейсов и международных рейсов для пассажиров организованы пункты для дезинфекции рук.

В зонах регистрации пассажиров, а также прохождения досмотра в чистую зону аэропорта организована напольная визуализация для обеспечения социальной дистанции 1,5 метра.
В Домодедово реализована технология для обслуживания пассажиров по электронным посадочным талонам. Путешественники могут пройти предполетный контроль и посадку на рейс, предъявив посадочный талон на мобильном устройстве. Распечатывать билет не нужно, а значит пассажиры меньше контактируют с посторонними предметами.

Сокращены интервалы уборки помещений в терминале. Для дезинфекции используются специальные средства, которые содержат вещества, рекомендованные Роспотребнадзором для проведения уборок. Стоит отметить, что обработке в том числе подвергаются пассажирские кресла, кресла для prm-пассажиров, амбулифты, багажные тележки и другие часто используемые предметы.
17:25
1.47K
Нет комментариев. Ваш будет первым!