Свежие новости

​О выплатах Домодедовцам старше 65 лет, а также страдающим хроническими заболеваниями

​О выплатах Домодедовцам старше 65 лет, а также страдающим хроническими заболеваниями

Единовременная выплата предоставлена жителям Подмосковья в возрасте 65 лет и старше, а также жителям, страдающим хроническими заболеваниями, имеющим место жительства в Московской области и соблюдающим режим самоизоляции в период с 26 марта по 14 апреля 2020 года. 

Первая часть выплат в размере 1500 рублей уже перечислена жителям 65 лет и старше, и после 14 апреля будет перечислены еще 1500 рублей.

В перечень хронических заболеваний для предоставления выплаты входят болезни эндокринной системы (инсулиновый сахарный диабет), болезни органов дыхания (астма, другая хроническая обструктивная лёгочная болезнь; бронхоэктатическая болезнь), болезни системы кровообращения (легочное сердце и нарушения легочного кровообращения), болезни мочеполовой системы (хроническая болезнь почек 3-5 стадии), наличие трансплантированных органов и тканей, новообразования (злокачественные новообразования; острые лейкозы, высокозлокачественные лимфомы, рецидивы).

Если вдруг выплата не пришла, необходимо оставить заявку в Домодедовском управлении социальной защиты населения по телефонам 8(496)79 3-53-42, 3-39-35,а также на эл.почте управления dom5008@mosreg.ru (c указанием телефона заявителя для связи), работники социальной защиты проверят списки и возьмут необходимые для перечисления реквизиты.

В пресс-службе регионального Министерства социального развития Московской области добавили, что вторая часть выплат не будет предоставлена жителям, нарушившим режим самоизоляции.

13:30
3.04K
Нет комментариев. Ваш будет первым!