Свежие новости

​В Домодедово могут включить отопление из-за похолодания

​В Домодедово могут включить отопление из-за похолодания

Подачу тепла в домах Московской области возобновят с 13 мая из-за резкого и длительного похолодания, сообщили во вторник в пресс-службе министерства жилищно-коммунального хозяйства региона.


«В связи с неблагоприятным прогнозом Гидрометеорологического бюро Москвы и Московской области об ухудшении с 13 мая погодных условий (резкое и длительное похолодание до нуля градусов), а также для обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения и создания комфортных условий в период самоизоляции, муниципалитетам рекомендовано при наличии жалоб на нарушение температурных режимов в помещениях осуществить в срочном порядке запуск систем центрального отопления на жилом многоквартирном фонде и в действующих социальных объектах», — сказал министр энергетики Московской области Александр Самарин.

Напомним, что поэтапное отключение отопления в Домодедово началось с 1 мая. Сейчас в округе подача тепла прекращена полностью, поскольку среднесуточная температура воздуха держится на уровне выше 8 градусов тепла. 

11:50
5.16K
0
Ольга 3 года назад #
Подскажите пожалуйста, вот мы живем в ГПЗ Константиново, улица Ценральная и отопления у нас нет и не было с 13 мая. Когда включат? Дома очень холодно!!! И это в период пандеми!!! Кругом и так одна зараза!!! Не хватало еще от холода простыть!!!
0
Админ Админ 3 года назад #
Пока отопление включать не будут. Ждут минусовую температуру на улице.
0
Марина Александровна 3 года назад #
В таком случае будем обращаться в администрацию города или губернатору МО. Собственно самим губернатором и было сказано что дадут отопление, ещё неделю назад как минимум. Соблюдайте изоляцию и мерзните значит. Обращение к администрации уже составлено, но видимо ответят когда жара вернётся.