Свежие новости

За продажу гашиша в Домодедово задержали двух мужчин

За продажу гашиша в Домодедово задержали двух мужчин

Сотрудниками отдела по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по г.о. Домодедово в результате оперативно-розыскных мероприятий установлены и задержаны возле одного из домов на ул. Центральная в мкрн. Северный, двое мужчин 22 и 25-летние уроженцы Республики Татарстан, подозреваемые в причастности к незаконному сбыту наркотического средства – гашиш.

При личном досмотре одного из задержанных, полицейские обнаружили и изъяли 6 свертков, у другого – 19 свертков с веществом темного цвета. При осмотре по месту проживания задержанных в квартире на ул. Кирова, на балконе, в полимерном контейнере задержанные хранили ещё 7 кусков с веществом темного цвета. Проведенным химическим исследованием изъятого вещества установлено, что оно является наркотическим средством – гашиш. Общая масса изъятого наркотика составила более 32 граммов. Установлено так же, что в день задержания злоумышленники успели сбыть часть имеющегося наркотического средства в 4 тайника-закладки возле домов на ул. Новомосковская, но оно не дошло до потребителей, поскольку полицейские успели его изъять.

В отношении подозреваемых Следственным Управлением УМВД России по г.о. Домодедово возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст.30 и ч. 4 ст. 228.1 Уголовного кодекса Российской Федерации «Покушение на незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, а также незаконные сбыт или пересылка растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества».

Санкция данной статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 20-ти лет.

Домодедовским городским судом в отношении одного из задержанных избрана мера пресечения в виде домашнего ареста, в отношении другого – заключение под стражу. 

11:25
3.63K
Нет комментариев. Ваш будет первым!