Свежие новости

Домодедовцам вернули около 170 тысяч рублей за отопление

Домодедовцам вернули около 170 тысяч рублей за отопление

Жители 29 дома в селе Вельяминово обратились в Госжилинспекцию с просьбой разобраться с выросшими суммами платежей за отопление. В ходе предварительной проверки инспекторы выяснили, что УК в течение отопительного сезона 2019-2020 годов начисляла плату по фактическим показаниям общедомового прибора учета. Тем самым были нарушены Правила предоставления коммунальных услуг.

Сумма возврата составила около 170 тысяч рублей.

«Правила предусматривают, что решение о выборе способа оплаты отопления принимают органы государственной власти субъекта Российской Федерации. Поэтому в городском округе Домодедово потребители коммунальной услуги должны платить равные суммы в течение всего года. А по его итогам необходимо проводить корректировку в соответствии с фактическими показаниями общедомовых приборов учета», - пояснила руководитель Госжилинспекции Московской области Ольга Федина.

Управляющей организации «Заря-Жилсервис» направили требование о проведении перерасчета в течение полутора месяцев. Однако УК досрочно отчиталась об устранении нарушений действующего жилищного законодательства. Точная сумма возврата жителям 60 квартир составила 169 007 рублей. 

10:30
2.76K
Нет комментариев. Ваш будет первым!