Свежие новости

В Домодедово задержали участников группы, подозреваемых в совершении 10 краж (Видео)

В Домодедово задержали участников группы, подозреваемых в совершении 10 краж (Видео)

В Домодедово задержаны участники группы, занимавшиеся кражами денежных средств из банкоматов и терминалов, расположенных в магазинах крупных торговых сетей.

По предварительной информации, злоумышленники в ночное время в масках, с помощью ломов и кувалды незаконно проникли в помещение магазина, расположенного в с. Ильинское г.о. Домодедово, откуда похитили алкогольную продукцию и денежные средства из банкомата. Ущерб составил свыше 620 тысяч рублей.

По данному факту следователем Следственного управления УМВД России по г.о. Домодедово было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьёй 158 УК РФ «Кража».

В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции установили и при поддержке Росгвардии задержали по местам жительства трёх ранее судимых жителей городского округа Коломна в возрасте от 44 лет до 51 года, подозреваемых в совершении противоправного деяния. В ходе обысков в жилищах задержанных полицейскими обнаружены и изъяты: одежда, обувь, балаклавы и кепки, в которых находились злоумышленники в момент совершения преступления, а также ломы и кувалда, используемые при проникновении в помещение магазина. Также, оперативники обнаружили более 700 граммов вещества растительного происхождения и 11 патронов. Изъятые вещество и боеприпасы направлены на экспертизу, по результатам которой будет принято решение в соответствии с законодательством.

По имеющейся информации, подозреваемые причастны к совершению 10 краж из магазинов и отделений банков, расположенных в городских округах Егорьевск и Домодедово. Общий ущерб составил свыше одного миллиона рублей.

В настоящее время устанавливается причастность участников группы к совершению аналогичных преступлений на территории Подмосковья.

11:15
3.04K
Админ Админ 3 года назад #
Комментарий удален
0
Вар 3 года назад #
красавцы
0
xxx 3 года назад #
В чем красота?