Свежие новости

6 млн. рублей за свалки в Подмосковье

Описание:

С начала года Госадмтехнадзор заставил убрать в Подмосковье более 70 свалок и свыше 200 мусорных навалов...

8 ноября, vDomodedovo.info. С начала года Госадмтехнадзор заставил убрать в Подмосковье более 70 свалок и свыше 200 мусорных навалов...


Количество несанкционированных свалок постоянно меняется, обычно их число увеличивается к лету, так как в мае-апреле начинается дачный сезон, - сообщает начальник Госадмтехнадзора по Московской области Татьяна Витушева, - на сегодняшний момент их порядка 75. Ликвидация каждой из них находится на контроле в местном территориальном отделе - подчеркивает Витушева.

Несанкционированная свалка отличается от несанкционированного навала количеством отходов. Её минимальная площадь - 50 квадратных метров, минимальный объем - 30 кубических метров.

Как отмечает Витушева, с начала года инспекторами Госадмтехнадзора выявлено 149 несанкционированных свалок, из них ликвидировано 74. Из 325 навалов мусора уже ликвидировано 225. За организацию несанкционированных свалок и мусорных навалов административно-техническими инспекторами выписано свыше 130 штрафов на сумму около 6,5 миллионов рублей.

На территории городского округа Домодедово с начала 2013г. сотрудниками территориального отдела №24 Госадмтехнадзора Московской области выявлено четыре очаговых навалов мусора объемом до 30 м. куб. и одна несанкционированная свалка мусора, объемом 40 м. куб. 


Любое использование материалов допускается только при наличии активной ссылки на сайт vDomodedovo.info

 

13:18
2.59K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Похожие новости
Размер минимальной заработной платы в Подмосковье с 1 мая 2013 года составлял 10 тысяч рублей. Подробнее
12:46
За прошедшую неделю сотрудниками ведомства выявлено 671 правонарушений, по результатам которых назначено 538 административное наказание на 10,4 миллионов рублей ...     Подробнее
09:52