Свежие новости

В Домодедово расширят производство автомобильных багажников и аксессуаров

В Домодедово расширят производство автомобильных багажников и аксессуаров

Компания «Эталон Профиль» построит склад и цех по производству багажных систем и аксессуаров для автомобилей в Домодедово. Реализация проекта поможет компании увеличить производственные мощности, расширить ассортимент продукции и географию продаж.

«Компания получила участок в Домодедово в рамках импортозамещающей программы «Земля за 1 рубль».Территория предоставляется для строительства производственно-складского комплекса. Объем инвестиций в проект составляет порядка 40 млн рублей. На предприятии создадут 35 новых рабочих мест для жителей округа. Старт производства запланирован на 2026 год», — рассказала заместитель председателя правительства – министр инвестиций, промышленности и науки Московской области Екатерина Зиновьева.

Компания «Эталон Профиль» с 2015 года занимается производством комплектующих и принадлежностей для автомобилей. На сегодняшний день предприятие выпускает более 500 видов оцинкованного профиля, который используется для создания теплиц, металлических каркасов, армирования и многого другого.

«Спрос на багажную продукцию, согласно проведенному компанией анализу, сохраняется на высоком уровне, что дает дополнительные возможности для развития производства. Проектируемое одноэтажное здание склада и цеха займет площадь 1 тыс. кв. м. Для этих целей участник программы получил в аренду 0,5 га земли», — уточнила министр имущественных отношений Московской области Наталья Адигамова.

Благодаря производству товаров, способных заменить импорт, компания рассчитывает занять свыше 10% от освободившейся доли рынка.

Подписывайтесь на новостной канал в Телеграм https://t.me/domodedovolive
13:25
548
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Похожие новости