Свежие новости

В Домодедово рассказали о важности детского кресла

В Домодедово рассказали о важности детского кресла

В торговых центрах Домодедова сотрудники подмосковной Госавтоинспекции провели тематические акции, направленные на предупреждение дорожно-транспортных происшествий. 

В торговых центрах Домодедова сотрудники подмосковной Госавтоинспекции провели тематические акции, направленные на предупреждение дорожно-транспортных происшествий с участием детей-пассажиров и популяризацию использования ремней безопасности и детских удерживающих устройств, а также световозвращающих элементов.

Во время мероприятия автоинспекторы показали посетителям, как правильно устанавливать детское удерживающее устройство в салоне автомобиля. Также полицейские рассказали родителям, где в автомобиле самое безопасное место для юного пассажира, напомнили, что первые поездки новорожденных даже на короткие расстояния должны проходить с использованием детской автолюльки. Автоинспекторы начали занятие с теоретической части, на которой рассказали детям о функции детских удерживающих устройств и ремней безопасности в автомобилях. Для закрепления полученных знаний полицейские продемонстрировали, что может произойти в салоне транспортного средства, если пассажиры проигнорируют обязательное условие безопасной поездки.

Кроме того, каждый ребёнок смог самостоятельно пристегнуть главный символ Нового года Дракона в демонстрационном автокресле и изучить механизм работы ремней безопасности.

В завершение встречи сотрудники Госавтоинспекции вручили детям тематические листовки и световозвращающие наклейки, а также жилеты.

Подписывайтесь на новостной канал в Телеграм https://t.me/domodedovolive
13:50
1.08K
Нет комментариев. Ваш будет первым!