Свежие новости

Александр Двойных рассказал, что будет на месте МЕТАКО

Александр Двойных рассказал, что будет на месте МЕТАКО
Некоторое время назад, территория завода Метако стала меняться, ее очистили от мусора, убрали не нужные элементы, а домодедовцы, в социальных сетях заговорили о том, что на этом месте появится парковка, торговый центр либо очередной склад. 
 
Справка: Завод металлоконструкций или сокращенно МЕТАКО был построен в 1934 году. Он стал крупнейшим в России производителем металлоконструкций. На его производстве делали опоры линий электропередач и подстанций и поставлялись заводом в Европу, Азию, Африку, Америку. 
В мае 2015 года в судебном порядке предприятие было признано банкротом. 
 
На днях Глава городского округа Домодедово Александр Двойных решил развеять все слухи и рассказать, что же действительно будет в этом месте. 
 
«Хочу сразу развеять все слухи о судьбе территории бывшего завода «МЕТАКО». Никаких парковок и торговых центров здесь построено не будет
 
В планах создание и развитие индустриального парка на площадях бывшего завода. Это будет производство высшего уровня. Будут новые цеха с впечатляющей архитектурой. На территории индустриального парка будут созданы все условия для выпуска конкурентоспособной продукции. 
 
Индустриальный парк может стать своеобразной «точкой роста» нашей экономики, где крупные резиденты будут обеспечивать приток инвестиций, занятость населения и налоговые поступления в местный бюджет, а также давать импульс развитию малым предприятиям. В настоящее время на территории «МЕТАКО» уже работает несколько производственных компаний, выпускающих материалы и продукцию для строительной отрасли. Начата реконструкция производственных зданий и сооружений, модернизация инфраструктуры, благоустройство территории.” - сказал Александр Владимирович на официальном сайте администрации. 
 
Индустриальный парк — это специально организованная для размещения новых производств территория, обеспеченная энергоносителями, инфраструктурой, необходимыми административно-правовыми условиями, управляемая специализированной компанией.

 
фото с сайта domod.ru
 
13:02
9.36K
0
Людмила 1 год назад #
А что будет с котельной, которую арендует теплосеть
0
Местный Местный 1 год назад #
По информации МУП «Теплосеть» на территории ООО «Элма», ранее ДЗ «Метако» в текущем году будет построена новая котельная, после ее ввода старая котельная будет остановлена.