Свежие новости

Аэропорт Домодедово обслужил более 10 миллионов пассажиров

Аэропорт Домодедово обслужил более 10 миллионов пассажиров
Этим летом пассажиропоток аэропорта Домодедово вырос на 6,2% относительно аналогичного периода прошлого года. Так, более 10 млн путешественников выбрали воздушную гавань для перелетов по стране и миру.
 
Число путешествующих по России через Домодедово составило 5,3 млн человек. В рейтинге самых популярных направлений лидером стал Симферополь: 737 640 пассажиров за три месяца. Также в числе наиболее востребованных маршрутов - Сочи, Санкт-Петербург, Новосибирск, Краснодар и Анапа.
 
Во время летних каникул Крымский полуостров стал также рекордсменом по пассажиропотоку среди маленьких путешественников. Домодедово обслужил более 60 500 детей на этом направлении. Всего же с июня по август свыше 603 000 юных пассажиров совершили перелет через воздушную гавань.
 
На международных направлениях самые высокие показатели пассажиропотока зафиксированы в Анталью. За весь летний сезон Домодедово обслужил 460 000 человек, выбравших воздушную гавань для полетов в этот курортный город на юге Турции. В числе самых популярных зарубежных маршрутов также Тиват, Барселона, Бургас, Ларнака, Франкфурт, Дубай.
 
Максимальный среднесуточный пассажиропоток зафиксирован 15 июля: в этот день услугами аэропорта воспользовались без малого 120 500 человек.

 
18:33
1.67K
Нет комментариев. Ваш будет первым!