Свежие новости

Болельщики чемпионата мира по футболу затерялись в Домодедово

Болельщики чемпионата мира по футболу затерялись в Домодедово
Сотрудники Отдела по вопросам миграции УМВД России по г.о. Домодедово в одном из домов на Каширском шоссе выявили и привлекли к административной ответственности 6 граждан (одна из которых женщина) одной из Республик Западной Африки. 
 
Граждане другого государства оказались болельщиками по футболу и прибыли на территорию Российской Федерации на чемпионат Мира в июне 2018 года сроком пребывания до 31 декабря 2018 года на основании паспорта болельщика. Однако, возвращаться на родину не спешили и уклонились от выезда из Российской Федерации, тем самым нарушили законодательство и совершили административное правонарушение, предусмотренное ч. 3.1 ст. 18.8 КоАП РФ. 
 
Нарушители пояснили в судебном заседании о том, что не покинули территорию России в установленный законом срок в связи с незнанием правил пребывания на территории нашей страны. Родственников – граждан Российской Федерации у задержанных не имеется. 
 
По решению Домодедовского городского суда болельщикам были присуждены штрафы в размере 5 тысяч рублей и административное выдворение за пределы Российской Федерации.    

 
 
18:45
3.05K
Нет комментариев. Ваш будет первым!