Свежие новости

Братья Комбаровы: "Домодедово – это наш родной город"

 Одними из гостей матча «Домодедово» - «Волга» Тверь стали коренные домодедовцы, одни из основателей нашего клуба, братья Комбаровы. Они с удовольствием согласились поговорить о прошлом, будущем и настоящем команды! 

- Ребят, как пришла идея создать клуб?

- Домодедово – это наш родной город, мы его очень сильно любим. Но, к сожалению, в спортивном плане он развит очень слабо. Хотелось исправить это, хотелось привлекать на трибуны молодежь, чтобы люди смотрели футбол и влюблялись в него. Очень хотели, чтобы родители отдавали детей в футбольные секции, чтобы дети росли крепкими и сильными. 
 
- Как считаете, на данный момент удалось достичь поставленных целей?
 
- Команда существует и, для первого сезона, показывает хороший футбол с неплохими результатами. Глобальных задач в плане попадания в тройку или выхода в первый дивизион мы и не ставили. Команда в стадии становления, все пока идет своим чередом и, считаю, в правильном направлении. 
 
- Среди болельщиков у нас ходят разговоры, что фк «Домодедово» несколько копирует стиль «Спартака» в плане эмоциональности, самоотверженности, желания играть в атаку. Не проводите таких аналогий?
 
- У каждого тренера свое видение футбола. Артем Горлов прививает свое, хочет видеть свой рисунок игры. На данном этапе нашу команду тяжело сравнивать со «Спартаком». В эмоциональном плане? Самое главное, что ребята выходят и радуют болельщиков!
 
- Я так понимаю, получилось быстро получить административную поддержку для создания команды?
 
- Сами мы не смогли бы с нуля команду построить. И, когда появилась идея, мы предложили Шокурову Владимиру Викторовичу. Пришли к нему и он сразу поддержал. Его вклад невозможно переоценить. И, конечно же, администрации города тоже большое спасибо.      
 
- Какие ближайшие задачи у фк «Домодедово»?
 
- Клуб у нас молодой. Команда создана всего-то в прошлом году. При соответствующей финансовой поддержке все будет хорошо, будем двигаться дальше. Со временем, думаю, и задачу выхода в первую лигу, и в высший дивизион поставим! Все зависит от желания и финансовой составляющей. 
 
- Дима, Кирилл, большое спасибо за интервью!
 
А Вам, дорогие болельщики, напоминаем, что завтра, 6 мая состоится очередной матч нашей команды. На этот раз фк «Домодедово» сыграет на выезде с фк «Долгопрудный». Матч начнется в 18.00 на стадионе «Салют» города Долгопрудный. 

Александр Белов
 

 

09:54
4.64K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Похожие новости