Свежие новости

Дмитрий Аленичев посетил Домодедово

Дмитрий Аленичев посетил Домодедово
Городской округ Домодедово посетил Дмитрий Аленичев – первый российский футболист, ставший победителем двух самых престижных футбольных еврокубковых турниров: Кубка УЕФА (в 2003 году) и Лиги чемпионов УЕФА (в 2004 году). Дмитрий Анатольевич пообщался с воспитанниками своей футбольной академии. Секционные занятия с мая текущего года начали проводиться в городе Домодедово на базе МАОУ Домодедовской СОШ №8. Школа располагает современным футбольным полем с искусственным покрытием и в комфортными спортивными залами.
 
Напомним, детская академия футбола Дмитрия Аленичева существует уже третий год. Она начала свою работу в августе 2015 года в СК «Беляниново» Мытищинского района. В академии тренируются юные футболисты в возрасте от 4 до 17 лет. Обучение проводится по уникальной методике, в основе которой лежит опыт немецкого, голландского и испанского футбола, а также неоценимый опыт самого Дмитрия Аленичева. Также примечательно, что у воспитанников детской академии футбола есть отличная возможность брать уроки мастерства у звезд футбола – в академии регулярно проходят мастер-классы с участием знаменитых спортсменов.
 
Дмитрий Анатольевич занимается идеологической и спортивной составляющей деятельности академии, в том числе организацией и проведением мастер-классов с участием известных футболистов. Аленичев убеждён, что именно благодаря развитию детского футбола наш «большой» футбол поднимется на более высокие места в мировом рейтинге.
 
 

 
12:25
2.08K
Нет комментариев. Ваш будет первым!