Свежие новости

Домодедовцы жалуются на припаркованные автомобили на газоне

 Парковки автомобилей на газонах и детских площадках одна их больших проблем по всей территории городского округа Домодедово.

 
Выделить лучший и худший микрорайон или административный округ в данном направлении невозможно и несмотря на изменившееся законодательство работы меньше не стало. Много граждан по прежнему обращается в адрес территориального отдела №24 Госадмтехнадзора Московской области по транспортным средствам, размещенным на газонах внутридворовых территориях.
 
Так, возмущена и жительница многоквартирного жилого дома №40А по улице Корнеева микрорайона Центральный города Домодедово, которая обратилась в Домодедовский территориальный отдел Госадмтехнадзора Московской области за помощью в выявлении нарушителей портящих зеленые насаждения на придомовой территории.
 
В дневное время количество машин уменьшается, так как многие автолюбители отправляются на работу. В связи с этим инспектора территориального отдела №24 Госадмтехнадзора Московской области посетили вышеуказанную внутридворовую территорию в начале рабочего дня, а именно в 08.30.
 
По факту парковки автомобилей на газонах, собственники транспортных средств, привлечены территориальным отделом №24 Госадмтехнадзора Московской области к административной ответственности, возбуждено 5 административных дел, сумма штрафа составила 5000 рублей. Постановления об административных правонарушениях направлены надлежащим образом по почте. Но получив «письма счастья» автолюбители не прекратили портить газон.
 
Разъяснительная работа инспекторов Территориального отдела №24 Госадмтехнадзора Московской области привела к решению проблемы - силами управляющей компании ОАО «Домодедово – Жилсервис» произведена установка ограждений зоны с зелеными насаждениями.
 
Вся деятельность Госадмтехнадзора, нацелена на результат и реальные перемены к лучшему в Подмосковье, как того и требует Губернатор Московской области Андрей Воробьев.
 
Работа Госадмтехнадзора по выявлению и привлечению к административной ответственности лиц, размещающих транспортные средства с нарушением установленных правил осуществляется постоянно.
 
- Если автовладельцы сами не хотят соблюдать Закон, то мы заставим их это сделать, - сообщила начальник Госадмтехнадзора Подмосковья Татьяна Витушева.

 
16:05
3.07K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Похожие новости
За 3 месяца 2014 года на территории Московской области произошло 120 дорожно-транспортных происшествий с участием детей и подростков, в которых получили травмы...  Подробнее
10:33
По прежнему остается сложная ситуация с кражами вещей... Подробнее
09:57