Свежие новости

Домодедово занял 3 место в рейтинге чистоты

Домодедово занял 3 место в рейтинге чистоты

Главный государственный административно-технический инспектор Московской области Татьяна Витушева объявила результаты рейтинга чистоты среди муниципалитетов Московской области. 

В пятерку лучших первой группы вошли Мытищи, Одинцовский район, Домодедово, Люберецкий и Дмитровский районы. В красной зоне: Ногинский и Раменский районы, Балашиха, Солнечногорский и Пушкинский районы. Зеленая зона второй группы включает в себя Химки, Реутов и Долгопрудный. Красная – Жуковский, Орехово-Зуево и Серпухов. Зеленую зону третьей группы заполнили городские округа Шаховская, Серебряные Пруды и Озеры, а также Зарайский и Клинский районы. Красная часть этой группы – Воскресенский, Ступинский, Рузский, Коломенский районы и городской округ Кашира. В четвертой группе «зелеными» были названы городские округа Электрогорск, Дзержинский, Краснознаменск, Власиха и Бронницы. Красными – Восход, Черноголовка, Красноармейск, Ивантеевка, Рошаль, - сообщила Витушева. 
 
- С начала года мы начали определять качество работ муниципальных районов и городских округов внутри четырех групп. Каждой группе соответствовали определенные условия, которые определяли особенности муниципалитетов. Так, в первую группу вошли районы и городские округа с наиболее развитой промышленностью и высокой плотностью населения. Вторая группа – муниципальные образования, территории которых находятся в границах города и не имеют в своем составе поселений и деревень. К третьей группе мы отнесли менее урбанизированные, но при этом территориально большие городские округи и муниципальные районы с небольшой плотностью населения. И, наконец, четвертая группа - муниципалитеты наименее промышленно развитые и не имеющие поселений в своем составе, как и во второй группе, а также закрытые территориальные образования, - пояснила Татьяна Витушева
 
 
– Мы надеемся, что составленный нами рейтинг послужит дополнительным стимулом муниципальным властям к наведению порядка на вверенной им территории, ведь благоустройство, как отметил Губернатор Московской области Андрей Воробьев – классика местного самоуправления, - заключила глава Госадмтехнадзора.

 
 
17:49
1.5K
Нет комментариев. Ваш будет первым!