Свежие новости

Домодедовские объекты ЖКХ приводятся в порядок

«Территориальным отделом №24 Госадмтехнадзора Московской области по городскому округу Домодедово в ходе проведения ежедневных надзорных мероприятий в 2014 году неоднократно привлекались по фактам нарушения чистоты и порядка организации жилищно-коммунального хозяйства, а так же ресурсоснабжающие организации, осуществляющие детальность на территории городского округа Домодедово», - рассказала руководитель Госадмтехнадзора Московской области Татьяна Витушева.
 
Подавляющее большинство нарушений норм и правил чистоты, порядка и благоустройства выявляются на территории административных округов городского округа Домодедово. В микрорайонах города Домодедово гораздо меньше нарушений.
 
- «Нарушения были обнаружены на 193 объектах и территориях организаций и предприятий жилищно-коммунального хозяйства городского округа Домодедово. На сегодняшний день приведено в надлежащее состояние 168 объектов», - рассказала руководитель Госадмтехнадзора Татьяна Витушева.
 
Из приведенных в надлежащее состояние объектов: 98 – объектов жилищно-эксплуатационных предприятий, 38 – теплосети, 28 – электросети, 15 – мусоровывозящие компании, 14 – водоканала.
 
- «По итогам проверок, наши инспекторы вынесли 21 предупреждение, наложили штрафов на общую сумму более 800000 рублей»- сообщила Татьяна Витушева.
 
Инспекторы не только выдают предписания, но и держат на контроле их исполнение. Максимальный срок, в течение которого должно быть устранено нарушение составляет 1 месяц с момента его выявления. Но, как правило, нарушители, после визита сотрудников Госадмтехнадзора, стараются устранить свои недочеты в оперативном режиме.

- Вся деятельность Госадмтехнадзора, нацелена на результат и реальные перемены, которые должны видеть жители, как того требует Губернатор Московской области Андрей Воробьев, - отметила руководитель надзорного ведомства Татьяна Витушева. 


 

09:53
1.47K
Нет комментариев. Ваш будет первым!