Свежие новости

Домодедовский боец на международном чемпионате по Muay Thai

Домодедовский боец на международном чемпионате по Muay Thai
Валентин Поливянов спортсмен Домодедовкого клуба Варяг. С 2017 года увлекся боевым единоборством под названием Muay Thai, или по другому - тайский бокс. 
 
“Я мечтал поехать изучать на его родину, не на неделю и не на две. Как вы понимаете, мечта не из дешёвых, откуда у простого работяги столько денег” – поделился Валентин своими воспоминаниями.
 
Когда начался проект "На пролом", турнир который проходит в Таиланде, наш спортсмен загорелся идеей обязательно в нем поучаствовать. Подал заявку и уже через 2 недели получил положительный ответ. 
 
Тут хочется добавить, что для того, что бы собрать нужную сумму, Валентин продал свою машину, на вырученные деньги купил билет, забронировал гостиницу и отправился на встречу к мечте.
 
На данный момент, домодедовец провел всего один бой. К слову сказать, турнир проходит на боксерском стадионе Sainamyen road, это самый большой стадион Южного Таиланда. 
 
По завершении турнира мы обязательно расскажем об успехах нашего спортсмена. 
 
Справка: Тайский бокс, или Muay Thai, как его называют тайцы, является традиционным искусством самообороны тайцев. Он отличается от Международного бокса тем, что в тайском стиле рукопашного боя используются ноги, локти и колени, а также кулаки, тем самым, он больше напоминает настоящий свободный для всех бой и поэтому считается превосходящим международный бокс как искусство самообороны. 

 


 
 
 

 

11:55
2.34K
Нет комментариев. Ваш будет первым!