Свежие новости

Домодедовский Госадмтехнадзор проверил места празднования мусульман праздника «Ураза Байрам»

 «В преддверии великого для всех мусульман праздника «Ураза Байрам» Территориальным отелом №24 Госадмтехнадзора Московской области по городскому округу Домодедово провели проверку прилегающей к молельному дому территории», - рассказала начальник главного управления Госадмтехнадзора Московской области Татьяна Витушева.

В микрорайоне Востряково на улице 2-ая Клубная, дом 1 расположен молельный дом. Административно-технические инспектора провели осмотр фасада нежилого здания, путей подъезда и подхода к молельному дому, а так же мест проведения религиозного мероприятия.

Нарушения чистоты и порядка Территориальным отелом №24 Госадмтехнадзора Московской области на вышеуказанной территории не выявлены. Территория содержится в надлежащем состоянии.

Праздник Ураза-байрам - это особенный, светлый праздник для мусульман всего мира. Он знаменует собой не просто окончание поста в священный месяц Рамадан, но и даёт возможность каждому верующему ощутить милость Всевышнего Аллаха. Это праздник, олицетворяющий истинные духовно-нравственные ценности Ислама. В праздничные дни верующие посещают родных и близких, дарят друг другу подарки, навещают сирот, больных и немощных, дают милостыню и угощения всем нуждающимся, независимо от вероисповедания.

Религиозные деятели играют немаловажную роль в общественной жизни населения. Ведь в храмах, хоть в православных, буддистских, иудейских и мусульманских, люди получают духовное окормление, нравственные посылы, которые побуждают их к добрым делам, милосердию, состраданию, миру и согласию, укреплению братских уз.

В настоящее время в собственности общин, входящих в состав Духовного управления мусульман Московской области, находятся более 30 культовых сооружений, среди которых мечети, молельные дома и культурные центры.

«Госадмтехнадзор Московской области в преддверии праздника проведет проверку прилегающих территорий, путей подъезда и подхода к мечетям, молельным домам или местам проведения религиозных мероприятий, расположенных на всей территории Подмосковья», - добавила Татьяна Витушева

18:23
2.7K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Похожие новости
 В связи с массовым празднованием православного праздника Крещения, административно-технические инспекторы Московской области проверят подъездные пути, тротуары и пешеходные дорожки к Храмам ПодмПодробнее
16:23
Инспекторами Домодедовского территориального отдела №24 Госадмтехнадзора Московской области проведены плановые выездные проверки юридических лиц, осуществляющих свою хозяйственную деятельность на закрПодробнее
14:17