Свежие новости

Фк Домодедово одерживает долгожданную победу над «Знамя Труда» 4-1

Трудно для нас начинался возобновившийся сезон! После отличной, но ничейной игры с гостями из Петрозаводска (при заполненных трибунах «Авангарда»), последовали болезненные поражения от лидеров: «Соляриса» и «Долгопрудного». Все эти игры объединяло одно – отлично проведенный домодедовцами первый тайм. С «Карелией» и с «Долгопрудным» мы уходили на перерыв с преимуществом в один мяч. С «Солярисом» же после первой половины встречи была ничья 0-0. И все же, второй тайм подопечным Горлова по каким-то причинам не удавался.

На этот раз фк «Домодедово» предстояло сразиться со старейшим клубом России – Орехово-Зуевской командой «Знамя Труда». Соперники обходили оранжево-зеленых всего-то на две строчки в турнирной таблице, занимая 10-е место. Конечно, визит в Подмосковный город Орехово-Зуево представлялся нам возможностью наконец-то получить заслуженное – победить. Но легкой прогулки мы не могли ожидать, особенно учитывая, что осенью «Домодедово» уступил подопечным Сергея Бондаря 0-1. Но это уже история, а сегодня мы стали свидетелями иного зрелища.

Ни шагу назад, очевидно этот девиз сегодня был взят за основу домодедовцами! Команда шла вперед, прекрасно комбинируя, и вынуждая соперника постоянно ошибаться. Здорово играл, забивший в предыдущем матче «Долгопрудному» Руслан Мурадов, дирижировал атаками капитан – Денис Большаков. Но героями встречи все-таки стали защитник Саша Коротков и хавбек Ваня Бакланов. Счет был открыт на 37-й минуте, когда после прекрасной подачи штрафного Баклановым головой в ворота соперников мяч переправил уже упомянутый Коротков. Но это было только началом.

На 56-й отметке матча Саша Коротков становится уже обладателем дубля в ворота «Знамя Труда». На этот раз, он успешно сыграл после подачи углового все тем же Баклановым. Стандарты в исполнении подопечных Артема Горлова стали настоящей головной болью для орехово-зуевцев. И третий гол был забит также при розыгрыше стандартного положения. На 63-й минуте счет стал уже разгромным, благодаря автоголу хозяев после очередного углового. Яркую точку в матче поставил Ваня Бакланов, который проводил фантастический матч. После сольного прохода он вколотил круглого в угол ворот Чилюшкина.

Напоследок коллективу соперников все же удалось забить гол престижа. Но настроения домодедовцев он не испортил. Итог – очень яркая победа оранжево-зеленых с крупным счетом 4-1. Наконец-то наша команда конвертирует хорошую игру в победы! Ждем 30 апреля, когда на «Авангарде» в 15.00 примем тверскую «Волгу»!