Свежие новости

ФК «Домодедово» провел очередной контрольный матч

 «СУХАЯ» ПОБЕДА В ПОДОЛЬСКЕ

В преддверии официальных игр нового сезона ФК «Домодедово» провел очередной контрольный матч. В Подольске наша команда встречалась с местным «Витязем». И снова домодедовцы одержали победу – на сей раз со счетом 2-0. Голы в свой актив записали Руслан Мурадов и Александр Сапронов.

Мы попросили прокомментировать товарищеский матч главного тренера ФК «Домодедово» Артема Горлова:

- Встреча проходила тяжело, сказывалось то, что ребята играли под нагрузками, поэтому не хватало свежести, было много брака. Однако на данном этапе подготовки это абсолютно нормально. Рад, что в концовке матча нам удалось забить два мяча и победить.

- Какие задачи Вы ставили перед командой конкретно в поединке с «Витязем»?

- На этот матч у нас было две задачи – это уделить особое внимание действиям в защите и отладить переход от обороны в атаку. Считаю, что в обороне сыграли на «четверку» - доволен перемещениями игроков, отбор мяча был на уровне, тем более, что сохранили свои ворота в неприкосновенности. Не все получилось в атаке, но конкретно в данном матче мы не старались делать акцент на нападении. В целом, скажу, что план на игру был выполнен на 70%.

- Что можете сказать о новичках? С кем-то уже подписаны контракты?

- Да, у нас в составе есть новые лица – на данный момент клуб пополнили Шестаков и Липаткин, уже подписавшие контракты с ФК «Домодедово».

- Планируете ли Вы до старта чемпионата еще усилить команду новыми игроками?

- Думаю, нет, потому что сейчас у нас есть 18 футболистов одинаково сильного уровня, то есть, практически на каждой позиции здоровая спортивная конкуренция. Так что, составом я доволен. Единственное, может быть мы заявим еще одного игрока младше 20 лет. Сейчас таких в команде двое, но всякое может случиться – от травм и дисквалификаций никто не застрахован.

- Следующий матч уже официальный – в рамках розыгрыша Кубка России наша команда сыграет в гостях с клубом «Строгино». Как будет проходить подготовка к поединку и что можете сказать о сопернике?

- Подготовка к игре со «Строгино» пройдет в штатном режиме – обычные тренировки, предсоревновательная нагрузка. Проанализировав действия игроков в товарищеских матчах, посмотрев на состояние футболистов, мы внесем коррективы в тренировочный процесс, чтобы к кубковой встрече подвести команду в оптимальном состоянии. Что касается соперника, то мы еще детально не изучали его. Однако «Строгино» в прошлом году занял третье место в чемпионате и наверняка в клубе есть кадровое усиление. Так что, уверен, нас ждет очень непростой выезд.

- Спасибо за интервью. Пожелаем успехов нашей команде и напомним, что кубковое противостояние состоится 16 июля на поле футбольного клуба «Строгино».  

 

 

 

 

14:28
2.24K
Нет комментариев. Ваш будет первым!