Свежие новости

Город Домодедово принял эстафету флага России

Российский флаг «шагает» по Подмосковью. Домодедово приняло эстафету по передаче триколора от Ленинского муниципального района.

Приняли флаг из рук представителей Ленинского муниципального района домодедовцы – Наталья Сафоник и Иван Добрин. Длина флага на данный момент более 170 метров.
 
Триколор состоит из российских флагов. На которых располагаются гербы тех подмосковных городов, в которых уже прошла акция. Сегодня к нему прибавился еще один флаг городского округа Домодедово.
 
Эстафета стартовала 12 июня в Истринском районе. Затем акция начала своё путешествие по всем 68 муниципальным образованиям региона.Финальный этап акции пройдёт 22 августа — в День флага России. Местом окончания двухмесячной эстафеты станет деревня Дединово Луховицкого района, где в 1668 году был построен первый русский военный корабль «Орёл», предназначенный для плавания по Каспийскому морю. Название кораблю было дано в честь государственного герба, а на мачтах впервые был водружён российский триколор.
 
На мероприятие, посвященное передаче флага приехали почетный гражданин Ленинского района, представитель местного отделения партии «Единая Россия» и организации молодая гвардия Ленинского района, а также первый заместитель главы Ленинского района Елена Добрина. Около 60 активистов, молодежных домодедовских движений собрались сегодня в 9 утра для участия в акции. 

 

 

15:43
4.05K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Похожие новости
 9 февраля в 11:00, на городской лыжной трассе, за микрорайоном Дружба, впервые в нашем округе пройдет спортивное мероприятие "Семейная эстафета"...  Подробнее
10:38