Свежие новости

Госадмтехнадзор измерил уровень освещенности во дворах Домодедово

Госадмтехнадзор измерил уровень освещенности во дворах Домодедово
В 2017 году Госадмтехнадзор Московской области получил полномочия по надзору за освещенностью территорий муниципалитетов.
 
Теперь с помощью люксметров административно-технические инспекторы Московской области выявляют места с пониженным уровнем освещенности на территории городского округа Домодедово, и затем принимают меры для исправления ситуации.
 
Применение средств измерений на практике позволяет оценить уровень освещенности любой территории – двора, детской площадки, дороги или тротуара.
 
Так, 16 октября текущего года инспекторы территориального отдела №24 Госадмтехнадзора Московской области провели осмотр детских игровых площадок, расположенных на внутридворовых территориях микрорайона Центральный городского округа Домодедово в вечернее время, с целью измерения уровня освещенности в соответствии с утвержденными нормативами. Норма освещенности детских игровых площадок составляет не менее 10 лк (люкс).
 
Проведенные замеры нарушения уровня освещенности не выявили во дворах домов 85 и 89 улицы Зеленая, а так же вблизи домов 1 и 4 на улице 25 лет Октября.
 
«Также мы сможем выявлять места, где уровень освещенности и яркости превышает установленные нормы, такое тоже может быть, в таком случае возможна корректировка освещенности, которая будет служить средством повышения энергоэффективности и снижения потребляемой электроэнергии, что значительно повысит комфортность и безопасность региона для людей в соответствии с требованием Губернатора Московской области Андрея Воробьева», - подчеркнула Главный государственный административно-технический инспектор Московской области Татьяна Витушева.

 
14:29
1.74K
Нет комментариев. Ваш будет первым!