Свежие новости

Госадмтехнадзор начинает охоту на нарушителей тишины

Описание:

Госадмтехнадзор будет рассматривать материалы по нарушению тишины и порядка должностными и юридическими лицами...

Госадмтехнадзор будет рассматривать материалы по нарушению тишины и порядка должностными и юридическими лицами.
 
- Сегодня Депутаты Мособлдумы в окончательном чтении приняли новую редакцию закона "Об обеспечении тишины и покоя граждан на территории Московской области", В соответствии с законопроектом должностные лица Госадмтехнадзора Московской области будут составлять материалы и привлекать к ответственности должностных и юридических лиц. Материалы на граждан будут передаваться мировым судьям, которые будут самостоятельно их рассматривать, - пояснила начальник Госадмтехнадзора Татьяна Витушева
 
Кроме того, она подчеркнула, что закон предусматривает, три вида состава нарушения, за которые предусмотрена разная ответственность.
 
- Если нарушитель привлекается к административной ответственности впервые, то граждане либо обойдутся предупреждением, либо штрафом в размере от 1 до 3 тысяч рублей. Должностные лица будут сразу платить штраф от 5 до 10 тысяч рублей а юрлица заплатят в казну от 20 до 50 тысяч. Если же нарушение будет совершено повторно, то сумма штрафных санкций повысится. Для граждан – 4 000 рублей. Для должностных лиц – от 15 до 30 и для юридических лиц от 60 до 80 тысяч рублей, - рассказала Витушева.
 
Однако, законом предусмотрен и третий вид состава нарушения – систематическое нарушение, которое совершается более 3 раз за год.
 
- В этом случае суд может оштрафовать граждан, нарушающих покой и тишину на 5 000 рублей, а административно технические инспектора наложат штраф на должностных лиц в размере 50 000 рублей а на юридических – от 100 до 150 тысяч рублей, - уточнила главный государственный административно-технический инспектор Московской области.
 
Вместе с тем Витушева обратила внимание, что закон вступит в силу только после того, как его подпишет Губернатор Московской области Андрей Воробьев и опубликуют местные средства массовой информации. 

Любое использование материалов допускается только при наличии активной ссылки на сайт города Домодедово vDomodedovo.info

10:06
1.86K
Нет комментариев. Ваш будет первым!