Свежие новости

Госадмтехнадзор оштрафовал 5 председателей СНТ

Госадмтехнадзор оштрафовал 5 председателей СНТ
С конца апреля в административно-техническом ведомстве стартовала специальная операция «Дачники», в рамках которой проверяется содержание территорий СНТ и прилегающих к ним территорий, а также наличие и состояние контейнерных площадок.
 
«Вопрос правильной организации сбора и вывоза бытовых отходов с территорий СНТ является основным для поддержания чистоты и порядка на внутренней территории СНТ, на прилегающей территории и вдоль ведущих к СНТ автомобильных дорог», – подчеркнула руководитель Госадмтехнадзора Татьяна Витушева.
 
Витушева отметила, что инспекторы постоянно ведут работу в садоводческих товариществах для выявления и профилактики нарушений: «В 2017 году наши сотрудники приняли участие в собраниях членов СНТ. Административно-технические инспекторы разъясняли дачникам предусмотренные областным законодательством нормы и правила чистоты и порядка, а также предупреждали их об ответственности за совершение правонарушений.
 
Однако одними беседами дело не ограничилось.
 
Сотрудники административно-технического ведомства активно включились в работу по подготовке к дачному сезону. Для Госадмтехнадзора проблема чистоты и порядка на территории СНТ, ДНП в данное время года становиться одной из приоритетных.
 
Так, в июне-июле текущего года Территориальным отделом №24 Госадмтехнадзора Московской области по городскому округу Домодедово проверено состояние чистоты и порядка на территориях 32 дачных товариществ. Нарушения обнаружены и ликвидированы почти на всех проверенных объектах.
 
- За выявленные нарушение, Территориальным отделом №24 Госадмтехнадзора Московской области по городскому округу Домодедово в отношении СНТ «Петух», СНТ «Москвич», СНТ «Гартал», СНТ «Ромашка», СНТ «Березки», возбуждено 17 дел об административных правонарушениях, председатели СНТ привлечены к административной ответственности, сумма штрафа составила более 150000 рублей, - сообщила главный государственный административно-технический инспектор Московской области Татьяна Витушева.
 

 
13:00
1.97K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Похожие новости
Во время проверки гипермаркета «Карусель» ЗАО «ТД «Перекресток», бдительными инспекторами... Подробнее
10:44
В рамках проверок сетевых магазинов, к которым относится и магазин «Дикси», инспекторы административно-технического надзора представили отчёт за минувший год...   Подробнее
12:01